Вывоз ТБО из нежилого помещения в многоквартирном доме - возможность заключения договора со сторонней организацией и вопрос вознаграждения председателю совета дома

• г. Абакан

У меня нежилое помещение в многоквартирном доме, ЖЭУ при заключении договора требует заключит договор на вывоз тбо только с ним, но тариф 9,88 с кв.м, считаю, завышенным. Могу ли я заключить договор со сторонней организацией на вывоз тбо? И почему, как собственник нежилого, я должна платить вознаграждение председателю совета дома?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о вознаграждении решается на общем собрании собственников МКД, договор можете заключить непосредственно с УК. Почитайте внимательно договор управления.