Могут ли описать имущество в квартире после смерти бывшего мужа из-за долгов по кредиту?

• г. Мурманск

Могут ли описать имущество в моей единственной с ребёнком квартире за долги по кредиту бывшего мужа. Который на данный момент умер?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если вы не вступали ни в какой наследство оставленное мужем, то и по его кредитным долгам вы никакой ответственности не несете.

Добрый день! Нет, не могут, поскольку Вы к его долгам никакого отношения не имеете. Кредитор может предъявить что-либо Вам только в том случае, если Вы примете его наследство (за ребенка, разумеется, который является наследником первой очереди по отношении к имуществу умершего отца)