Проработал месяц без заключения договора и без трудовой книжки - что делать?

• г. Алейск

Устроился в компанию проработал 1 мес договор со мной не заключали но трудовую забрали получилось так что нужно было уехать домой по семенным меня отпустили через 1 мес позвонил что бы выслали трудовую но уже 2 мес трудовой нет звоню говорят выслали и бросают трубку что мне делать на работу не могу устроится а ведь у меня стаж 26 лет.

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в трудовую инспекцию ,а также параллельно в районный суд по месту нахождения организации. Согласно ст.392 ТК РФ у вас есть на это всего 3 месяца.

Вы имеете право подать в суд, с обязанием выдать трудовую книжку и взыскания компенсации за утраченный заработок, а пока напишие в прокуратуру и трудовую инспекцию.