СЭС закрыла частный дет. центр. Должен руководитель платить неустойку?

• г. Екатеринбург

Сэс закрыла частный дет. центр. Должен руководитель платить неустойку?

Ответы на вопрос (2):

Вам должны оплачивать простой.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)

ТК РФ, Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте, смотрите условия вашего договора. Должен платить так как вина детского сада, если не были соблюдены санитарные нормы.

С уважением!