Имеет ли право школа заставлять провести в дом газовое отопление, у нас дом отапливается печкой дровяной.

• г. Саратов

Имеет ли право школа заставлять провести в дом газовое отопление, у нас дом отапливается печкой дровянной.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не согласно законодательства школу такими полномочияи не наделяли, они не вправе этого требовать.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Надежда!

Школа к этому вопросу отношения никак не имеет. И вообще принудить к каким либо действиям может только суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

А как вообще связана школа и Ваш дом? Никто Вас этому заставить не может, тем более не у всех есть средства на газовое отопление.

Спросить
Пожаловаться

В многоквартирном пятиэтажном доме, находящевся в сельской местности, большинство жителей решили отказаться от центрального отопления и провести газовое отопление в каждую квартиру. Имеют ли право отрезать отопление у тех квартир, которые не согласны отказываться от центрального отопления и не ставить газовые котлы в свою квартиру?

Могу ли я провести газовое отопление в собственную квартиру в многоквартирном доме? Весь дом отапливается Теплосетью. Органы ссылаются на ФЗ №190 ст.14 п.15.и соответственно говорят о том, что это невозможно...

Здравствуйте! 4 года назад несколько квартир перешли по собственному желанию и согласованию с жильцами на автономное отопление. Сейчас ЖКХ принесли уведомление о том, что отрезают наш дом от центрального отопления, т.к. в доме 50% квартир отапливаются самостоятельно. Помогите понять эту ситуацию. Возможности нет провести автономное отопление, как быть и могут ли ЖКХ насильно заставлять переходить на автономку. За ранее благодарю Вас по помощь!

Я проживаю на севере в двух этажном 18 квартирном доме, дом сдался 1990 году с печным отоплением то есть с печкой и центральным отоплением так как центральное отопление меня не устраивало мы мерзли мы написали заявление на отключение создали комиссию и мою квартиру отключили от центрального отопления и выдали акт об отключении, и по сегодняшний день мы отапливаемся печным отоплением тоесть дровами. Отключились мы 07.07.2010 года, а сейчас нам приходят счета за отопление хотя у нас нет центрального отопления, прикрываясь законом статья 14 часть 15,зачем тогда в доме печки ведь они есть тех паспорте я ведь её сам не строил, что нам делать?

Ко мне приходили учителя, дома было не прибрано, у меня нет газового отопления, топимся дровянной печкой. Через какое то время пришёл участковый, сказал что нужно провести газ и сделать в доме ремонт, дом старый саманный. А вот сегодня пришла повестка о вызове на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Чем мне это грозит? Я получаю пенсию по потере кормильца, сын учится в 3 классе.

Имеет ли школа право заставлять учеников дежурного класса по школе, стоять на входе в школу и измерять температуру другим ученикам?

В многоквартирном доме установлен счетчик на отопление, я не пользуюсь центральным отоплением, у меня индивидуальное газовое отопление, батарей отопления в подъезде нет, должна ли я платить за поверку счетчика отопления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключили газ за неуплату, в доме газовое отопление, отопительный сезон не закончился. Альтернативного отопления нет, имеют ли право?

Мы купили половину дома. Дом с печным отоплением. Стояк общий с соседями над нашей частью дома. Мы планируем провести газовое отопление и убрать печь т.к. она занимает половину кухни. Соседи против. Имеем ли мы право убирать печь, должны ли брать согласие с соседей. И как правильно поступить в нашей ситуации? Спасибо.

Живём в квартире с печным отоплением в многоквартирном доме. Можно ли за счёт средств материнского капитала провести в квартире газовое отопление? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение