Как поступить, если нет средств на оформление кадастрового плана и межевание наследственного участка

• г. Москва

Кто знает. В мае 2016 года я оформила наследство: дачный участок 5 соток. Межевание не проводилось. Есть кадастровый паспорт, но нет кадастрового плана. Там еще есть садовый домик, правда, в плохом состоянии. Домик в наследство я не оформляла. Он мне, в сущности и не нужен. А теперь говорят, что за незарегистрированную недвижимость грозят штрафы. Что делать, если у меня нет денег на межевание и оформление кадастрового плана?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пока ещё действует упрощенный порядок, подайте в Росреестр декларацию об объекте недвижимого имущества и зарегистрируете право собственности