Проблемы с двигателем у купленной пять лет назад Нивы 2121 - Тяга отсутствует, четвёртый цилиндр закидывает маслом, а чек двигателя не горит. Официальный дилер отказал в гаранти

• г. Уфа

Купил ниву 2121 год назад, сейчас пробег 16 тыс. км. Начались проблемы с двигателем. Двигатель перестал тянуть. По состоянию свечей - закидывает маслом 4 й цилиндр. Чек (лампочка) двигателя не горит.

ТО 2000 км и ТО 10000 км проводил сам в своём гараже.

Позвонив ОД для записи на сервисное обслуживание и выявления причины поломки, сказали что в моём случае ремонта по гарантии не будет. В гарантийном талоне строка - невыполнение, несвоевременное или неполное выполнение технического обслуживания в уполномоченных организациях изготовителя в объемах и в сроки, указанные в "Сервисной книжке". Моей подписи в талоне пока нет. Как мне поступить? Вдруг поломка серьезная. Есть ли шанс добиться гарантийного ремонта?

Ответы на вопрос (1):

- это нарушение и вам правильно ответили, что гарантийного ремонта вы лишаетесь.. конечно можно попытаться судиться с дилерами, но шансов мало..