Сотрудник ОВД получил представление об увольнении из-за нерекомендации УСБ, текущая должность сохранена, на больничном

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я сотрудник ОВД, в связи с сокращением издали представление об увольнении в связи с нерекомендацией УСБ, моя должность не сокращена, другие должности не предлагают, нахожусь на больничном.

Ответы на вопрос (1):

Олег, здравствуйте! Пока Вы находитесь на больничном, уволить Вас не имеют право.

Что касается Ваших действий, то Вы можете обжаловать приказ об увольнении по ОШМ в течение месяца со дня его вручения Вам. Укажите на то, что Ваша должность не сокращена, что другие должности Вам не предлагали. Объяснять причину увольнения и доказывать невозможность использования Вас на службе и далее должны представители МВД.

С уважением,

Харченко О.В.