Какие последствия может иметь несовпадение фамилии в паспорте и в документах, подтверждающих право собственности на квартиру?

• г. Москва

Какие последствия может иметь несовпадение фамилии в паспорте и в документах, подтверждающих право собственности на квартиру? (Ситуация такая: в ЗАГСе потребовали поменять паспорт для того, чтобы смогли зарегистраровать развод. Разночтения в фамилии - в паспорте и в свидетельстве о браке стоят буквы Е и Ё. Считают, что фамилии разные. Если поменять паспорт, будут разночтения между паспортом и документами на квартиру.)

Ответы на вопрос (1):

Документы на квартиру это вторично. Все равно при получении нового паспорта, необходимо известить регистратора недвижимости для внесения в реестр изменений в паспортные данные правообладателя. Иначе при совершении любой сделки Вы получите отказ регистратора.