Какой участок мирового суда выбрать для подачи заявления о взыскании неустойки по алиментам - по адресу проживания ответчика или истца?

• г. Санкт-Петербург

В какой участок мирового суда подавать заявление о взыскании неустойки по задолженности по алиментам - по адресу проживания ответчика или по адресу проживания истца? Мы проживаем в одном районе, но привязаны к разным участкам.

Ответы на вопрос (2):

В любой по своему усмотрению. Удачи Вам

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ).

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (п. 3 ст. 29 ГПК РФ).

Можете подать иск по своему выбору.