Можно ли раздельно брать три дня за работу без больничного листа, или эти дни не делятся?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

По согласованию с работодателем можно брать отдельные дни или три дня подряд за свой счет.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Ничего подобного действующим законодательством не предусмотрено. Никаких трёх дней за работу без больничного. Возможно это предусмотрено вашим коллективным договором. Там вы и найдёте ответ на ваш вопрос.

По общим правилам отпуска без сохранения заработной платы предоставляются на усмотрение работодателя, за исключением случаев предусмотренных в Ст. 128 ТК РФ.