Продажа филина в частную коллекцию - правомерные действия сторон или нарушение закона?

• г. Иркутск

Отель имеет земельный участок значительной площади, большая часть которой покрыта лесом или искусственными насаждеиями. В дальнем уголке парка был замечен филин обыкновенный. Администрация отеля договорились о продаже филина в частную коллекцию. Филин был пойман и передан покупателю. Правомерны ли действия сторон сделки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Животные и птицы не могут быть обьектом сделки в ланном случае. Так в собственности отеля может быть только земельный участок. Обратитесь в природоохранную прокуратуру о привлечении руководства отеля к ответственности.