Уволен из армии по сокрашению в 1995 году.

• г. Рубцовск

Выслуга в армии 18 лет. На офицерских должностях 15 лет. Уволен из армии по сокрашению в 1995 году. Гражданский стаж работы 12 лет. Возраст 50 лет.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте! В 60 лет, к сожалению..

Если бы Вы имели общий трудовой стаж 25 календарей, из которых 12,5 лет служба в ВС, если бы увольнялись по достижению возраста 45 лет по ОШМ, здоровью, предельному возрасту и увольнялись именно СО СЛУЖБЫ, то тогда могли бы претендовать на назначение пенсии за выслугу лет..

С уважением,

Харченко О.В.