Истец получил часть дома, но не разрешено подключение к коммуникациям через мое помещение - вопрос о легитимности

• г. Тамбов

Суд выделил истцу часть жилого дома в натуре, в решении суда нет ни слова о коммуникациях, дом имеет водопровод и канализацию с выгребной ямой в двух метрах от дома на муниципальной земле, она не узаконена. Истец долго не проживал, я за свой счёт сменила у себя все трубы на новые, вправе ли я теперь не разрешать ему подключаться к коммуникациям, которые проходили к нему через моё помещение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете ограничить доступ. Он же, в свою очередь, может обратиться в суд с требованием об установлении сервитута или устранении препятствий пользования - там уже зависит от позиций каждой из сторон, какое будет решение.