Авария с участием сына - кто несет ответственность и куда обратиться?

• г. Казань

Сын попал в аварию, есть потерпевшие. Сын ехал со скоростью 70-80 км/ч на подъеме, (что творилось за горкой сын не видел) сразу на спуске стоял КАМАЗ перекрыв полностью не только дорогу, но и обочину. Сын стал тормозить, увидев, что машина не успевает остановиться, он сворачивает и они падают в обрыв. Водитель КАМАЗА не выставил аварийных знаков. Кто виноват в этой ситуации. Сотрудники ГИБДД дело передают в следственный комитет. Сотрудник ГИБДД сказал, что обвинить могут сына, по их логике нужно было врезаться в КАМАЗ, чтоб были трупы. Что нам делать в этой ситуации куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Можно и нужно обратиться к грамотному адвокату очно. Лучше если это будет бывший следователь отдела по расследованию ДТП( они досконально разбираются в таких делах)_