Может ли общее собрание МКД убрать гараж со своего участка, несмотря на его аннулирование и отсутствие сервитута?

• г. Пенза

Постановлением Администрации города в 2010 г. рядом с МКД был выделен в бессрочное пользование участок под гараж "афганцу". В 2012 г. участок был аннулирован росреестром. В 2015 г. жители МКД оформили участок под МКД в общедолевую собственность. Участок под гараж в Росреестре не значился и сервитут на него не был наложен. Граж мешает благоустройству территории. Может ли общее собрание МКД убрать гараж со своего участка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обязать убрать чужую собственность со своего участка Вы можете только в судебном порядке. Самовольно чужое имущество трогать нельзя.