Изменение в оплате проживания в интернате для стариков в Новгородской области - законность и причины

• г. Великий Новгород

В интернате со стариков стали снимать 75% едв, объясняя это каким-то федеральным законом, просят писать какие-то заявления (прошу снимать с меня... такую-то сумму..) раньше была оплата просто 75% от размера пенсии. Законно ли это? Новгородская область.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление о проверке данного учреждения в прокуратуру по доверенности от пострадавших или пострадавшего. С приложением подписанных заявлений или копий.