Отказ от увольнения вызывает написание актов о нарушении дожностной инструкции

• г. Калуга

Мне на работе предложили уволиться по собственному желанию я отказался теперь на меня пишут акты о нарушении дожностной инструкции.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы с ними не согласны, то можете жалобу подать в государственную инспекцию по труду или в прокуратуру. Наложенные дисциплинарные наказания обжалуются в судебном порядке.

Обращайтесь жалобой в трудовую инспекцию и прокуратура по месту жительства. Постарайтесь получить доказательства, подтверждающие вашу версию событий.

Здравствуйте. Вас таким образом вынуждают написать заявление об увольнении по собственному желанию. Нужно быть готовым ко всему. На незаконные действия работодателя Вы сможете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Также у Вас есть право обратиться в суд.

Ну пусть пишут. Без вашей объяснительной дисциплинарное взыскание вынести не могут. После каждого акта работнику должна быть предложена возможность написать в течение двух дней объяснительной. У вас есть возможность объясниться. При вынесении дисциплинарного взыскания сможете оспорить действия работодателя в суде.