Дисциплинарное взыскание наложено на меня за нарушение методической инструкции по фотографированию клиентов в головном уборе - компания хочет уволить меня по приказу. Законно ли это?

• г. Котлас

На меня наложено дисциплинарное взыскание, за нарушение методической инструкции, нарушение правил фотографирования клиентов в головном уборе, работаю в компании 5 лет и первый раз столкнулся с этим, данную инструкцию подписывал только при приеме на работу, с тех пор она много раз менялась. Компания хочет уволить меня по приказу, т.к я не пишу по собственному желанию. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если есть основания, то законно

Здравствуйте! Если вас уволят по статье, то вправе обратится в суд. Для полной консультации необходимо ознакомиться с приказами и должностной инструкцией.