Долг списан, карта заблокирована - что делать дальше, если судебные приставы не нашли исполнительного листа?

• г. Оренбург

Долг по кредиту списали 3 дня назад, а карта заблокирована. У судебных приставов по месту жительства исполнительного листа на меня нет и в базе данных тоже не нашли. Ни сотрудники банка, ни судебные приставы мне не могли помочь, что делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Поскольку исполнительное производство в отношении Вас не возбуждено, списать долг мог только банк. Обратитесь с заявлением на имя руководителя банка.

Здравствуйте!

что делать дальше?

Обратитесь в банк и попросите выписку по счету..

В выписке должно быть указано основания списания денежных средств.

Если Вы дали банку право на безакцептное списание с вашей карты в счет погашения кредита, то скорее всего деньги списал банк.

Добрый день. Зайдите на сайт судебных приставов-исполнителей в графу "Проверить задолженность". Если в отношении Вас где-то имеются исполнительные производства, там будут данные об этом. Тогда обратитесь в ту службу судебных приставов, которая будет значиться. Если нет, тогда в банке надо выяснять.

Взыскатель по исполнительному документу вправе самостоятельно запросить в налоговом органе сведения о счетах должника, и, если таковые найдены, предъявить ко взысканию исполнительный лист в банк напрямую. Запросите у банка документ-основание списания денежных средств и получите исчерпывающую информацию по поставленному вопросу.