Может ли суд. исполнитель без разрешения ворваться в квартиру, если я ни в чем не виновата?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, без оснований не может. Вы вправе обжаловать незаконные действия пристава в порядке подчиненности старшему судебному приставу или судебном порядке.

Право на жилище охраняется законом. За проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица предусмотрена уголовная ответственность. Судебный пристав-исполнитель имеет пределы своих полномочий. Если он нарушил их - пишите жалобу, обращайтесь в суд.

Здравтсвуйте, нет, пристав может заходить к вам лишь на основании Постановления о возбуждении ИП, требуйте его, иначе не впускайте.