Как решить проблему с новым кредитором и угрозами из Москвы

• г. Краснодар

У меня к Вам вопрос такой. Я брала кредит ещё В Украине 2009 году, платила стабильна. После перехода в Россию банки сами ушли и не чего не сказали куда платить. Сейчас меня до магают из Москвы Новый кредитор: ДиДжи Финанс Рус. Я должна им заплатить 43116,02 р. Они среди ночи звонят, угрожают что ребёнка отберут, и типа падали на меня прокуратуру. Когда первое письмо пришло я им звонила, по просила эту сумму по делить на шесть месяцев так как я на инвалидности и получаю 7000 руб и на моих руках восьми летний ребёнок. Но они сказали сразу эту сумму. Сейчас пришло письмо второй, я им позвонила. Они мне по телефону угрожают выселит меня в Украину. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Звонят коллекторы, ничего им не платите. Пусть обращаются в суд. В суде заявите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга. Возможно истек срок исковой давности, раз кредит взят в 2009 г. (необходимо уточнить дату последнего платежа). В случае судебного разбирательства, можете заявить о пропуске исковой давности, который составляет три года. По поводу угроз и вымогательства обратитесь в полицию, прокуратуру.