Не правильно выдала деньги за выкуп изделия. Могу ли я написать заявление в полицию на клиента так как меня ввели в заблуждение?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

А при чем тут клиент и полиция? Если вы выдали неправильно, то никакого преступления со стороны клиента нет.

В суд можно подать, взыскать деньги, но не в полицию.

А как вы данное будите доказывать???, они скажут о том что получили все как положено и вы в данном случае можете получить иск от них в суд.

Да можете, но Вам нужно будет доказать, что действительно у человека был умысел вводить Вас в заблуждение. Если не докажете, есть риск быть наказанным за ложный донос. Удачи Вам.

Если бы обман, то разумеется вы имеете право подать заявление в полицию по факту совершения в отношении вас мошеннических действий, но должны быть доказательства.