Вопрос о возможности межрайонных сетей установить своё оборудование для питания сторонних организаций в приватизированном доме без согласия жильцов

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли межрайсети устанавлевоть своё оборудование для питания сторонних организаций в приватизированном доме без согласия жильцов.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут устанавливать. Для этого они должны получить разрешение от собственников. Поскольку они являются собственниками общедомового имущества.

Уважаемый Виталий Феодосеевич г.Ростов-на-Дону!

Без согласия Собственников данного МКД данную реконструкцию электр. Сетей производить НЕЛЬЗЯ!!! т.к.:

Согласно ст.36 Жилищного кодекса РФ

ч.1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей собственности общее имуществ в многоквартирном доме, а именно:

1)помещения в данном доме НЕ являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в т.ч.:

Межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, чердаки, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживание более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.10.2016 г.

Здравствуйте, Виталий Федосеевич!

Энергетики, конечно же, не имеют на это никакого права. Возможные варианты воздействия на них:

1. Письменная претензия в их адрес.

2. Письменные обращения в районную администрацию, госжилинспекцию, энергонадзор.

Удачи!