Заработная плата за отпуск не выплачена вовремя - когда ставить начисление - в сентябре или октябре?

• г. Москва

Человек ушел в отпуск в сентябре, но отпускные ему не начислили и не выплатили (кадры не сообщили). Выплатили уже в октябре, указав перечисленный НДФЛ за октябрь. Когда ставить начисление отпуска в сентябре или октябре.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А как можно "ставить"? Если начисление произошло в октябре, то значит, в октябре и должно быть проставлено. Другое тут сложно придумать.

Выплатили уже в октябре, указав перечисленный НДФЛ за октябрь. Когда ставить начисление отпуска в сентябре или октябре.

НДФЛ при выплате удерживается и перечисляется. В вопросе и ответ.