Улучшение дома - возможность перечисления платы за капремонт на лицевой счет жильца

• г. Оренбург

Можно ли, чтобы плата за капремонт перечислялась не в неизвестном направлении а на лицевой счет жильца дома, за капремонт которого необходимо платить. Так как жилец заинтересован в улучшении своего дома. Если можно, то как это организовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, такая возможность есть. Посмотрите методические рекомендации МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по порядку организации и проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах по вопросам

формирования фонда капитального ремонта и проведения капитального ремонта

общего имущества в многоквартирных домах, есть в интернете. В двух словах объяснить порядок сложно.