Жильцы исторического деревянного дома, построенного в 1886 году, обеспокоены квитанциями на оплату капитального ремонта

• г. Архангельск

Нам, жильцам 4 квартирного деревянного дома, построенного в 1886 году (дому 130 лет), пришли квитанции на оплату капитального ремонта.

Это бывшее здание школы. В нем был пожар, после которого нынешние жильцы капитально отремонтировали здание (фундамент, стены, перекрытие крыши) в 1995 году.

Наш дом поставили на капремонт в 2038 году. К этому времени износ дома будет 80 процентов, согласно программе капремонт не производится при 70% износа дома Наш вопрос:. Какой смысл тогда нам 20 лет оплачивать счета по капремонту? (Наш адрес: С.Яренск Ленского района Архангельской области)

Ответы на вопрос (1):

Собственники обязаны платить взносы на кап.ремонт МКД. На общем собрании собственников помещений МКД примите решение о формировании фонда кап.ремонта Вашего МКД на спец.счете дома. Деньги будут накапливаться и использоваться только на кап.ремонт Вашего дома.

Ст.158, 169, 173 ЖК РФ.