Жильцы исторического деревянного дома, построенного в 1886 году, обеспокоены квитанциями на оплату капитального ремонта

• г. Архангельск

Нам, жильцам 4 квартирного деревянного дома, построенного в 1886 году (дому 130 лет), пришли квитанции на оплату капитального ремонта.

Это бывшее здание школы. В нем был пожар, после которого нынешние жильцы капитально отремонтировали здание (фундамент, стены, перекрытие крыши) в 1995 году.

Наш дом поставили на капремонт в 2038 году. К этому времени износ дома будет 80 процентов, согласно программе капремонт не производится при 70% износа дома Наш вопрос:. Какой смысл тогда нам 20 лет оплачивать счета по капремонту? (Наш адрес: С.Яренск Ленского района Архангельской области)

Ответы на вопрос (1):

Собственники обязаны платить взносы на кап.ремонт МКД. На общем собрании собственников помещений МКД примите решение о формировании фонда кап.ремонта Вашего МКД на спец.счете дома. Деньги будут накапливаться и использоваться только на кап.ремонт Вашего дома.

Ст.158, 169, 173 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

При каком % износа здания необходим капремонт? Пр. дать ссылку на нормативн. Документ. Спасибо!

Добрый день, наш дом с износом в 60%,просят платить за капремонт, как юридически отказать?

Я проживаю в доме постройки 50 х годов прошлого века, износ здания более 60%, в списках на капремонт дома нет на ближайшие 2 года. Решили самостоятельно ремонтировать подъезд и крышу. При этом Фонд содействия капремонту подал в суд за не оплату взносов. Можно ли обосновать не оплату тем, что мы своими силами и за свои деньги делаем капремонт?

Я живу в частном доме, мой дом построен на свои средства, мне приходит квитанция об уплате средств в фонд капитального ремонта. Как мне быть в данной ситуации.

По решению властей, наш "сталинский" восьми-этажный дом по шоссе Энтузиастов в 2005 году закрывается на реконструкцию с высилением жильцов. Мы можем лишиться отличной крватиры с потолками 3,20 м, общей площадью 85 кв.м. Большинство квартир в нашем доме приватизированы, во многих сделаны дорогие евро-ремонты. Подскажите, как мы можем защитить наше право на квартиру, имеют ли право власти выселять нас из дома, который как всем понятно ни в какой реконструкции не нуждается, все коммуникации работают нормально, из фасада не выпал ни один кирпич. Если все-таки будет принято решение о выселении дома, как мы можем бороться за право получить аналогичную квартиру в хорошем районе, а не в новостройках? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом четырехквартирный, на земле. С нас сняли взносы за капремонт с февраля 2019 года. Ремонт дома не производился, адолг знами остался. Я должна его оплатить? И куда пойдут эти деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение