Тайно пригнанная арендуемая машина оставлена рядом с домом без ведома арендатора - как решить ситуацию?

• г. Москва

Машина по договору в аренде. Сегодня ночью арендатор тайно пригнал машину, бросил рядом с моим домом, скинул смс о нахождении ключей и документов, на звонки мои не отвечает. При осмотре копот замят, вмятина с переходом на правую сторону кабины. Как мне поступить? ГИБДД отказывается выезжать, так как с их слов ДТП отсутствует. Правы ли они в отказе мне? Говорят вызывайте участкового. Как мне правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Как мне правильно поступить?

Вызывайте участкового.. фиксируйте факт нанесения ущерба.

Затем обратитесь с претензией в адрес арендатора. Если не удовлетворит требование то обратитесь в суд.

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор аренды ст.606 ГК РФ и ст.310,309,314, 307 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали? Вы подавали заявление?