Если я пенсионер по выслуге лет, при увольнении меня заставят отрабатывать 2 недели? Мне 54 года.

• г. Томск

Если я пенсионер по выслуге лет, при увольнении меня заставят отрабатывать 2 недели? Мне 54 года.

Ответы на вопрос (2):

Да, Валентина. Вас могут заставить отрабатывать. А могут не заставить

На усмотрение работодателя

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

---Здравствуйте, а вас могут заставить отрабатывать. но что в этом страшного? Вы и так работаете.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели[u][/u], если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Удачи Вам и всё у Вас получится.