Судебная компетенция в споре по муниципальному контракту - АС Пензы или Москвы?

• г. Сыктывкар

Исполнитель находится в пензе, заказчик в москве, в каком суде будет рассматриваться спор по муниципальному контракту? В договоре указан АС пензы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае следует руководствоваться договором - спор будет рассматриваться в арбитражном суде г. Пензы.

Здравствуйте!

В Арбитражном суде города Пензы..

АПК РФ, Статья 37. Договорная подсудность

Подсудность, установленная статьями 35 и 36 настоящего Кодекса, может быть изменена по соглашению сторон до принятия арбитражным судом заявления к своему производству.

Если в договоре (контракте) стороны определили, в каком арбитражном суде подлежат рассмотрению споры, вытекающие из данного договора (контракта), он подлежит рассмотрению в таком суде.