Судебная компетенция в споре по муниципальному контракту - АС Пензы или Москвы?

• г. Сыктывкар

Исполнитель находится в пензе, заказчик в москве, в каком суде будет рассматриваться спор по муниципальному контракту? В договоре указан АС пензы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае следует руководствоваться договором - спор будет рассматриваться в арбитражном суде г. Пензы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В Арбитражном суде города Пензы..

АПК РФ, Статья 37. Договорная подсудность

Подсудность, установленная статьями 35 и 36 настоящего Кодекса, может быть изменена по соглашению сторон до принятия арбитражным судом заявления к своему производству.

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре (контракте) стороны определили, в каком арбитражном суде подлежат рассмотрению споры, вытекающие из данного договора (контракта), он подлежит рассмотрению в таком суде.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалусто! Как развестись. Парень в москве.. его жена сама из пензы, и прописана в пензе, как ему развестись?

Можно ли лишить отцовства, если бывший муж сидит в пензе а я в москве. Без выездов в пензу на суды?

Моя дочь 2 мес работала г нефтекамсе на маг Пятерочка. Заявление написала на уволнения 11 Нваря до сих пор ни расчета ни трудовую не получала. Директор говорит как будто трудовой отправлен Пензу и будет приходит из Пензы. Смех, где пенза где Нефтекамск. Как быть? И так модет быть?

У меня ДТП произошло в Москве, виновник из Пензы, подавал в суд в Москве по месту совершения ДТП, судья отправила все документы в Пензу по месту жительства ответчика. Мне позвонили из пензеского суда, и назначили предварительное собеседование. Обязательно ли мне, каждый раз ездить в Пензу в суд?

На основании котировочной заявки Организация (исполнитель) стала победителем. Контракт Исполнителем был исполнен полностью товар поставлен. (накладные подписаны), Контракт со стороны Исполнителя подписан, а со Стороны Заказчика нет. Заказчик от подписания уклоняется. Для подача иска в суд о взыскании задолженности за поставленный товар по Контракту, достаточно будет подписанных накладных и Контракта подписанного со стороны Исполнителя?

Ситуация следующая: прописана в Пензе, родила ребенка в Москве. Свиедетельство о рождении выдали в Пензе и написали место рожения г. Пенза. Я проживаю в Москве, прописана на сегодняшний день в МО. Ребенку три года могу ли изменить в свидетельстве о рождении место рождения на г. Москва? Что для этого нужно сделать куда обратиться?

Если в договоре подряда между Юр. лицом (Заказчик) и физическим лицом (исполнитель), не указано место судебного разбирательства (стороны договора находятся в разных городах), куда Исполнитель (Истец) должен направить заявление в суд: по месту нахождения юр. лица (ответчика) или по месту регистрации физ. лица (Исполнителя, истца) И в какой суд гажданский или арбитражный. Сумма иска до 300 тыс. руб. может рассматриваться в упрощенном порядке? В каком нибудь мировом суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник отдал Заказчику в аренду спецтехнику без оформления договора аренды. Заказчик передал Исполнителю спецтехнику на правах дополнительного соглашения к договору услуг. Исполнитель частично оплатил Заказчику за предоставление услуг спецтехники. Заказчик отказывается платить собственнику ссылаясь на частичное исполнения договора услуг Исполнителем. Путевые листы, что эта спецтехника работала у Исполнителя имеются. Как добиться оплаты от Заказчика собственнику спецтехники?

Закончил университет в Москве, отпуск проводить буду в Пензе, служить в Приморском крае. Проблема в том, что впд дали из Пензы в Новосибирск ПОЕЗДОМ, а оттуда уже самолетом, хотя гораздо удобнее через Москву (более того составлялись списки с проведением отпуска, писал Москву)

Я военнослужащий проживаю временно в Рязани, жена с города Пензы временно прописана у меня в Рязани, могу ли я здесь подать на развод? На данный момент она находится в Пензе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение