Возможно ли получить свидетельство ИНН в Москве, если я житель Крыма?

• г. Москва

Я житель Крыма, но на данный момент проживаю в Москве. При поступлении на работу у меня потребовали свидетельство ИНН, у меня его нет, в Крыму его не оформлял. Могу ли я получить его в Москве в ближайшей налоговой инспекции или только по месту жительства?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, безусловно, Вы можете без проблем получить свидетельство ИНН в налоговой инспекции по месту обращения.

ИНН не относится к обязательным документам, которые нужно предоставить работодателю.

ИНН можно получить по месту временной регистрации.

Здравствуйте, Денис! ИНН Вы без проблем можете получить в налоговом органе по месту пребывания. Подавайте заявление в ИФНС.

Добрый день!

Если в Москве у вас есть регистрация по месту пребывания, то можете получить свидетельство о присвоении ИНН.

УДАЧИ ВАМ!

Здравтсвуйте, Денис!

В силу п. 7 ст. 83 Налогового кодекса РФ постановка на учет в налоговых органах физических лиц, не относящихся к индивидуальным предпринимателям, осуществляется налоговым органом по месту жительства физического лица на основе информации, предоставляемой органами, указанными в пунктах 1 — 6 и 8 статьи 85 настоящего Кодекса, либо на основании заявления физического лица.

А на основании п. 7.1 ст. 83 Налогового кодекса РФ физические лица, место жительства которых для целей налогообложения определяется по месту пребывания физического лица, вправе обратиться в налоговый орган по месту своего пребывания с заявлением о постановке на учет в налоговых органах.

Т.ч., обращайтесь по месту фактического жительства.