После смерти матери, на ее долю претендовали и мой муж и две его сестры.

• г. Бокситогорск

Двухкомнатная квартира была разделена на три доли (сын, мать, дочь). Из родственников есть еще одна дочь, не участвовавшая в долевом разделении. После смерти матери, на ее долю претендовали и мой муж и две его сестры. Ее подели поровну между ними. Одна из сестер отказалось от своей части в пользу другой. Теперь у нее получается большая доля в квартире, то есть большая комната. Наш годовалый сын прописан на долю мужа.

Квартира со смежными комнатами, небольшого метража. Сестра хочет сдать в аренду кому-нибудь свою комнату, а то и грозиться продать свою долю.

Ответы на вопрос (1):

продать свою долю - это ее право, сдать в аренду она не имеет права, варианты для разъезда вы вряд ли найдете, к тому же , чтобы совершить размен, необходимо ее согласие