Могу ли я, при затоплении моей квартиры соседями, взыскать с них, кроме материального, моральный ущерб?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

В данном случае вы можете взыскать только материально ущерб. Моральный вред взыскивается только в случаях, предусмотренных законом.

Здравствуйте, если факт причинения Вам морального вреда сможете доказать, то его взыщут. Нужны подтверждения того, что непосредственно в результате затопления у Вас случился инфаркт, нервный срыв или еще что-нибудь подобного рода.