Могут ли посадить за отказ от освидетельствования после лишения прав в 2014 году?

• г. Новосибирск

Был лишен прав в 2014 году. 4 месяца назад их забрал. А неделю назад оформили протокол за отказ от освидетельствования. Действительно ли могут посадить.

Ответы на вопрос (7):

Евгений, могут, если лишили в 2014-м году за пьянку. Почему могут - потому что я Вам ответила в предыдущем Вашем вопросе, со ссылкой и цитатами из законов. Читайте внимательно.

Здравствуйте, если вы отбыли предыдущее наказание, то вас привлекут к административной ответственности по статья 12.26 КоАП РФ. Уголовной ответственности в данном случае не будет.

Вас не посадят. Но Вас лишат прав на срок до двух лет и оштрафуют на тридцать тысяч рублей-ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Здравствуйте! Первый раз Вы были лишены за управление в состоянии опьянения (равно и за отказ от мед. освидетельствования)? В таком случае Вам грозит ст. 264.1 УК РФ. Если ранее не судимы, никто Вас не посадит однозначно.

Здравствуйте. Нет, если со дня окончания срока лишения прошло более 1 года. Не совсем понятно, почему права Вы забрали только 4 месяца назад?

Уголовная ответственность возможна только при повторном (в течении года) правонарушении.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Да, вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст.264.1 ук рф, поскольку на момент октаза от освидетельствования не истек год после окончания срока лишения права управления транспортным средством.

Здравствуйте. Привлекут к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. Автомобиль забрали? Если нужна помощь, обращайтесь.