Как получить документ, подтверждающий долевую собственность на квартиру в другом городе, не находясь на месте?

• г. Москва

У меня ест долевая сособственность на квартиру в другом городе, но документа подтверждающее это я не получил, как можно мне получить документ находясь в другом городе.?

Ответы на вопрос (3):

Можете доверить получение документов кому-либо проживающему в том городе где находится Ваша доля собственности. Сходите к нотариусу, напишите доверенность.

Здравствуйте! На каком основании у Вас возникла долевая собственность? Если на основании наследства, то Вы должны получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса. Если лично не можете, то Вам нужно выдать нотариальную доверенность доверенному лицу.

Закажите в любом отделении МФЦ (многофункциональный центр) выписку из единого Росреестра на данную квартиру. Это будет документ, подтверждающий Ваше право. Это в случае, если сделка была. Но Вы не указали, на основании какой сделки возникло право собственности.