Как получить документ, подтверждающий долевую собственность на квартиру в другом городе, не находясь на месте?

• г. Москва

У меня ест долевая сособственность на квартиру в другом городе, но документа подтверждающее это я не получил, как можно мне получить документ находясь в другом городе.?

Ответы на вопрос (3):

Можете доверить получение документов кому-либо проживающему в том городе где находится Ваша доля собственности. Сходите к нотариусу, напишите доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На каком основании у Вас возникла долевая собственность? Если на основании наследства, то Вы должны получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса. Если лично не можете, то Вам нужно выдать нотариальную доверенность доверенному лицу.

Спросить
Пожаловаться

Закажите в любом отделении МФЦ (многофункциональный центр) выписку из единого Росреестра на данную квартиру. Это будет документ, подтверждающий Ваше право. Это в случае, если сделка была. Но Вы не указали, на основании какой сделки возникло право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить документ о продаже квартиры из Росреестра в другом регионе. Например продать в Томске а документ получить в Екатеринбурге.

Уменя квартира в долевой собственности (1\2) в одном городе, а прописка в другом. Могу ли я оформить временную прописку в своей квартире? Нужно ли на это согласие и присутствие другого собственника? Спасибо.

У меня в собственности квартира в другом городе, где я не прописана. Она планируется признаться как ветхое жилье. Обязательно ли быть прописанным на момент признания его ветхим. И что я получу взамен, если квартира 22 кв.м., а сейчас квартир с такой маленькой площадью не строят уже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть однокомнатная квартира, получила я её как сирота. Приватизировала её в доле с сыном, так как он был прописан. Недавно получила в наследство трёхкомнатную квартиру в равной доле с родной сестрой. Проживаем с сыном в этой трёхкомнатной квартире. Подскажите пожалуйста могу ли я продать однокомнатную квартиру? Хотелось бы сделать достойный ремонт в трёхкомнатной квартире, так как там живём, а состояние квартиры не очень.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение