Как защитить свои права и остаться в организации при сокращении должности

• г. Чита

Прошу Вас помочь в моем деле, которое, как я считаю было незаконным. Я являюсь женой военнослужащего. Обучалась в ЗабГу г.Чита, на данный момент обучение приостановлено на третьем курсе по специальности экономика и бух. учёт по отрослям в связи с тем, что находилась в декретном отпуске. В восковой части 06705 на должности заведующий учебным классом работаю с 2012 года. В 2013 году в ноябре, я ушла в декретный отпуск. В этом же месяце сократили мою должность. За месяц до выхода на работу я написала заявление и уведомила руководство о своём выходе. 03 октября 2016 года, я вышла на работу, где 04 октября 2016 года мне вручили уведомление о сокращении. В уведомлении были прописаны те вакантные должности, для которых мне нужно высшее медицинское образование, либо другое образование. По моей квалификации вакантных должностей нет. За весь период, когда я находилась в декретном отпуске, увольнялась очень много людей с должностей, которые подходили бы мне. Раньше я работала делопроизводителем и опыт работы есть в трудовой книжки имеются соответствующие записи. Перед мои выходом на работу также было вакантное место делопроизводителем, на это место была принята бывшая военнослужащая, которая ушла на пенсию по выслуге лет. В нашей части очень много гражданского персонала работающего без высшего образования и также не соответствуют своей квалификации. Либо имея образование подходящее на вакантные должности, они занимают должности делопроизводителей. Также я являюсь многодетной матерью. Старший сын обучается в педагогическом колледже на очном отделении в г.Балее. Младшему сыну три года исполнится 24 января.

Как мне можно побороться за свои права и остаться в данной организации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, Ваше увольнение после достижения ребенком возраста 3 лет будет законным, если Вы не являетесь единственным кормильцем в семье.