Как получить справку в консульстве, что я не женат?

• г. Афины

Почему требуют справку в консульстве россии что не женат? Если ее нет возможности получить.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос "почему?" ВЫам нужно адресовать к консульскому работнику, который эту справку требует. Если Вы отите узнать, правомерно это требование или нет, то опишите полностью Вашу проблему, пожалуйста.

Могу. Только я совсем не знаю Вашей ситуации. Например, такая справка требуется при вступлении в брак. Нужно знать детали Вашей ситуации, чтобы говорить о правомерности или неправомерности.

Правомерно это требование или нет? могли бы вы сказать?