Имеют ли право сотрудники МФО ездить домой и к моим соседям, разглашать информацию о долге? Куда обращаться?

• г. Краснодар

Имеют ли право сотрудники мфо ездить домой и к моим соседям, разглашать информацию о долге? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Такие действия сотрудников являются неправомерными. У вас есть право в данной ситуации пожаловаться в прокуратуру.......

Здравствуйте.

Нет, не имеют. Такие действия являются неправомерными. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Ст.10 Фз о прокуратуре.