На кокой срок можно быть поручителем при ипотечном кредите?

• г. Суземка

На кокой срок можно быть поручителем при ипотечном кредите?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, на срок полной выплаты по кредиту. Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

Удачи Вам и всё у Вас получится.

Поучителем надо быть на весь срок действия кредита до его полного погашения. При этом если заемщик платить его не будет, то весь непогашенный кредит полностью взыскивается с поручителя.

Вы хотите поручиться или за вас хотят?