Суд принимает сфальсифицированные справки - последствия для наследника, пропустившего срок вступления в наследство

• г. Чебоксары

Подали сфальцифицированные справки в нотариальную контору для получения свидетельства о праве на наследство, затем дело с этими справками было представлено в суд нотариальной конторой. В суде эти справки приняты как действительные и судья в решении два раза ссылался на эти справки. Что грозит наследнику, если он пропустил срок для вступления в наследство и он решил оформить подложную справку для оформления наследства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы ставите под сомнение предоставление данной справки, вы были вправе ходатайствовать перед судом о запросе повторных справок, либо проведении экспертизы на предмет подлинности данных документов. Обжалуйте решение суда.