Как составить заявление на расторжение брака?

• г. Санкт-Петербург

Как составить заявление на расторжение брака, жена согласна, но она сидит в тюрьме?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

В соответствии с п. 2 ст. 19 Семейного Кодекса РФ " Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет."

Копию приговора суда можете получить в архиве суда где была осуждена супруга, предъявив паспорт и свидетельство о брака, укажите, что копия приговора суда необходима для расторжения брака.