Какую информацию может запросить компания при проверке на предыдущем месте работы?

• г. Москва

У меня возник такой вопрос, я устраиваюсь на новое место работы и должна пройти службу безопасности, подскажите данная компания если вдруг позвонит на старое место работы, то какую информацию она может запросить? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Любую информацию, связанную с Вашими профессиональными и/или человеческими качествами, позволяющую объективно оценить Вашу кандидатуру. Чаще всего запрашивают в форме общей характеристики.

Здравствуйте.

Запросить могут любую информацию косаемо вас и вашей работы, а так же ваших пресионалтных качеств.

Но бывший работодатель имеет право не довать вообще никакой информации..

Теоретически это возможно, но что именно могут спросить - этого мы, к сожалению, знать никак не можем, Ирина. Юристы не обладают даром предвидения.

Обычно запрашивают не характеристику профессиональных качеств работника, а информацию по трудовой дисциплине. Не было ли дисциплинарных взысканий и если были то за что.