Жена столкнулась с долгом по зарплате, а работодатель применяет запугивание - что делать?

• г. Казань

Перед моей женой у работодателя накопился долг по зарплате в размере 300 тыс. рублей. Написали в трудовую инспекцию. Муж директора фирмы работодателя выяснил мою жену якобы для переговоров и силой присудили задним числом подписать зарплатые ведомости. Затем угрозами от лица якобы знакомых убеповцев заставил забрать заявление из трудовой инспекции и написать расписку что она не имеет претензий к фирме. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Андрей, максимально подробно все это в письменной форме изложить в виде жалобы-заявления и передать это прокурору, в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".

Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате и компенсации..

Напишите заявление в прокуратуру о неправомерных действиях руководителя организации, подпадающих под уголовное законодательство России.

Надо было сразу в суд обращаться, а не в трудинспекцию. Теперь как все это доказывать? Свидетели есть? Попробуйте обратиться в Следственный комитет. Это более реально, чем прокуратура.

Перед моей женой у работодателя накопился долг по зарплате в размере 300 тыс. рублей. Написали в трудовую инспекцию. Муж директора фирмы работодателя выяснил мою жену якобы для переговоров и силой присудили задним числом подписать зарплатые ведомости. Затем угрозами от лица якобы знакомых убеповцев заставил забрать заявление из трудовой инспекции и написать расписку что она не имеет претензий к фирме. Что делать?

Здравствуйте! Обратитесь в полицию, прокуратуру.

Напишите заявление в следственный комитет по факту вымогательства и самоуправства, а также угрозы превышения должностных полномочий сотрудниками полиции., а также в прокуратуру.

Из вышеописанной ситуации ясно, что они от вас не отстанут. Да и вам доказать весь алгоритм событий будет крайне тяжело.