Переходят ли долги за квартиру на правнучку или её мать-опекуншу в случае завещания мамой квартиры и имущества

• г. Мурманск

Мама завещала квартиру и всё своё имущество не совершеннолетней (8 лет) правнучке. В этой квартире прописан и проживает сын мамы (мой брат), который не платит за квартиру и нигде на работает. Вопрос: Переходят ли долги за квартиру на правнучку или её мать-опекуншу. И как могут защитить в данном случае ребёнка и опекуншу органы опеки?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. При вступлении наследства, наследник принимает не только имущество, но и долги. Органы опеки к сожалению Вас ни как не защитят.