Как принудить прописанного родственника оплачивать коммунальные услуги в моем частном доме?

• г. Пенза

Я собственник частного дома, в этом доме прописан мой дядя, за коммунальные услуги он платить отказывается т.к. ведет аморальный образ жизни, я в этом доме не проживаю, могу ли я куда то обратиться, чтобы принудить его оплачивать ком. услуги. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вы должны обратиться в суд с иском о взыскании с него части коммунальных услуг. Но оплачивать их нужно вам как собственнику.