Законно ли прокуратура отказывает в привлечении по ст халатность, суд,который не отправил исполнительный лист всем ответчикам.

• г. Рязань

Законно ли прокуратура оиказывает в привлечении по ст халатность, суд,который не отправил исполнительный лист всем ответчикам.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Законно. У суда нет обязанности отправлять ответчикам исполнительные листы. Исполнительный лист выдается истцам и может быть направлен истцу почтой в том случае, если было письменное заявление.

Конечно законно. Прокуратура для суда не указ. На судью жалуйтесь председателю суда, либо в квалификационную коллегию судей.

Законно. Вероятно, исполнительный лист был направлен, но не получен ответчиком. В данном случае адресат считается уведомленным.

Законно. Здесь нет состава преступления по статье халатность.

Законно. Во-первых, здесь не усматривается никакой халатности, Вы вправе самостоятельно получить исполнительный лист в суде и передать его на исполнение в УФССП. Во-вторых, прокуратура возбуждением уголовных дел не занимается. И уже давно.