Работник вопрошает - почему у него низкая зарплата при выполнении нормы выработки, в то время как другие работники получают больше?

• г. Брянск

Мне заместитель губернатора Брянской области ответил, что средняя зарплата у токарей-карусельщиков 22 000 рублей, у меня она в районе 10 000 рублей, я постоянно делаю норму выработки 100 % или около этого. Нас на АО "КАЗ" всего 5 человек, следовательно остальные 4 делают норму выработки близко к 250 % . Правильно ли это? Работу я не хочу менять, так же как и менять профессию, а хочу за норму выработки получать те же 22 000 рублей, как отчитался зам. губернатора Брянской области Кобозев М.С. ? Как быть в этой ситуации? Кто виноват в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой, чтобы проверили проверку правомерности расчетов по нормированию, перечитайте что прописано в Вашем трудовом договоре об оплате труда, а также внутренние документы организации по нормированию труда токарей.