Как получить домашний арест без проведения следственных действий за полгода

• г. Москва

Как добиться домашнего ареста. За полгода не было проведено ни одного следственного действия, а продляют срок содержания якобы из за того что не успели провести следственные действия. Жена беременна, есть характеристи положительные с места работы и с места жительства.

Ответы на вопрос (4):

Ольга, ходатайствуйте перед судом об изменении меры пресечения.

К ходатайству приложите имеющиемя на руках документы, подтверждающие ваши доводы.

Нужно заявлять ходатайство о изменении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест. Ходатайство может подготовить защитник обвиняемого и выйти в районный суд, избравший данную меру. Предоставить все имеющиеся справки, характеристики, справку о беременности жены.

Здравствуйте Ольга. Любые действия или бездействие следственных органов обжалуются в суд по месту нахождения следственного органа.

Для этого заключают соглашение с адвокатом, чтобы он заявлял соответствующие ходатайства и документально аргументировал чем обусловлена необходимость в его удовлетворении и какие есть доказательства, аргументы, которые суд посчитал бы достаточными для изменения меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест. Если я полно ответил на ваш вопрос, я рад вам помочь!