Как оформить наш дом барачного типа как непригодное или ветхое жилье - где начать и куда обращаться?

• г. Владивосток

Живем в доме барачного типа построики 1947 г.,дом одноэтажный, три входа,6 семей. У нас печное отопление, подъезда к дому нет, воды нет /колонка от дома на расстоянии 1 км./,туалета нет, мусор не кто не вывозит/сами копаем яму по мусор/.Решили оформляться как непригодное жилье или как ветхое. Подскажите с чего начинать, куда обращаться и как это все правильно называется. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Признает дом непригодным для проживания межведомственная комиссия при местной администрации, вам нужно обратиться в городскую администрацию.