Как получить сбережения умерших родителей дистанционно после 10 лет, если наследник живет в другом регионе?

• г. Ульяновск

Каким образом после смерти родителей (более 10 лет назад) получить ДИСТАНЦИОННО их сбережения единственному наследнику, проживающему в другом регионе?

Ответы на вопрос (2):

Владимир Вячеславович, вам нужно обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства. После получения его ответа, будите определятся с каким иском обращаться в суд. С иском о восстановлении срока либо о признании вас принявшим наследство.

Судя по тексту - путем выдачи доверенности кому-либо, который должен через сулд восстановить срок вступления в наследство, а потом его получить, для передачи Вам.